Se trata de un grupo de alumnos taficeños que obtuvieron el plástico.
Ya se encuentra disponible una tanda de plásticos de «La tucumana» pertenecientes a los estudiantes que gestionaron por primera vez el Boleto Estudiantil Gratuito a tráves de la página de la Legislatura de Tucumán.
Los beneficiados deben pasar a retirar la tarjeta por la oficina de Prensa en avenida Sáenz Peña 234 – segundo piso, a partir del 25 de marzo, de 8 a 13 con el DNI.
Lista de beneficiados por establecimiento:
– Escuela Divina Providencia
- Rivero, Yoselin Solang.
– Escuela Nueva lomas de Tafi Sector D
- Jerez Santana, Ignacio Zamir.
- Veliz, Noah Tiziano.
- Lonzar, Francisco Isaias.
- Arrieta Olivieri, Abigail.
– Barrio Secundaria de Lomas de Tafí:
- Alderete Correa, Agustina Anahí.
- Aredes, Morena.
- Barraza, Lara Wadalupe.
- Cejas, Roció Abigail.
- Fernández, Sergio Exequiel.
- Juarez Valenzuela, Axel Leonel.
- Sosa Zerda, María Lucía.
– Escuela Fray Cayetano Rodríguez
- Almiron, Angel Alejandro.
- Cruz, Justina Aylin.
- Sir, Jazmin.
– Escuela de Comercio Dr. Alejandro Heredia
- Maza, Mia Abigail.
- Campbell, Frabrizio Emiliano.
- Barrientos, Emilce Johana.
- Del Carril, Juan Cruz.
– Escuela Próspero Mena:
- Batalla, Raul Tiziano.
- Zuleta, Morena Jazmín
– Escuela secundaria Ing. Osvaldo Manuel Costello
- Ifran, Facundo Leonel
– Escuela Nueva Lomas de Tafí Sector B:
- Albornoz, Benjamin Lorenzo.
- Juarez, Santiago Francisco.
- Lapetina, Facundo Nahuel.
- Uñate, Leandro.
- Villalba, Isaias.
- Villalba, Thiago Bautista.
– Escuela técnica N°2 – Tafí Viejo:
- Montivero, Maia.
- Garcia, Juan Pablo
– Escuela Capitán Salas y Valdez:
- Paz, Luz Eylen.
– Escuela Congreso:
- Lazarte Rodríguez, Abel David.
– Escuela Divina Providencia:
- Miranda, Mariano Emanuel.
– Colegio Nacional Gral. San Martín:
- Francesena, Ignacio Nicolás.
- Gramajo, Ana Belen.
- Ponce, Ana Valentina.
- Sierra, Aldana Leonor.
- Sotelo, Mateo Gabriel.
– Instituto Técnico UNT
- Aguirre, Ariel Alejandro
– Liceo Remedios de Escalada De San Martín
- López Valdez, Joaquin.
– Escuela de Comercio Pte. Urquiza
- Ferreira, Esteban Gabriel
– Escuela Municipal y Cooperativa Gabriela Mistral
- Gómez, Fabricio Isaias
– Escuela Patricias Argemtinas
- Peralta, Facundo Valentino
– Instituto Nuestra Señora de Luján
- Pérez Argañaraz, Julián Eduardo
- Medina Mendoza, Luis Emanuel
– Escuela doctor Raúl Colombres:
- Guillermo, Jonas Martiniano.
– Escuela Paul Groussac:
- Pablete, Emma.
– Escuela N°49 Juan Bautista Alberdi:
Massa, Semir Mariano.
– Escuela Normal:
- Rosello Nuñez de la Rosa, Rocio Florencia.
– IES Tafí Viejo:
- Acosta, sofia Maricel.
– Facultad de Derecho de la UNT:
- Zambrano, Daniela Nicoll.