Inscribite con tu equipo para participar de las Actividades Deporte en las fiestas patronales de San Antonio

Municipalidad de Tafí Viejo Informo:

El viernes comienzan las actividades deportivas, enmarcadas en las fiestas patronales de San Antonio de Padua. Desde la Dirección de Deportes compartieron el cronograma de actividades e invitaron a los taficeños a sumarse a los campeonatos de cada disciplina deportiva.

Las inscripciones se realizarán hasta el viernes en la dirección municipal, ubicada en el Paseo Tafí – Local 3. El horario de atención será de 08 a 13 horas.

VIERNES 10 DE JUNIO

* Básquet – U15 y U17 – desde las 19 horas en Club Juventud Unida.

SÁBADO 11 DE JUNIO

*Futbol Municipal – desde las 09 horas en Club Juventud Unida.
*Voley – Desde las 09 horas en puntos como, plaza Bartolomé Mitre, Colegio General José de San Martín y Escuela Fray Cayetano Rodríguez.
*Futbol 7 – Desde las 09 horas en puntos como plaza Bartolomé Mitre, Colegio General José de San Martín y Escuela Fray Cayetano Rodríguez.
*NEWCOM – Desde las 15 horas en plaza Bartolomé Mitre.
*Básquet – Desde las 10 horas en el Club Talleres.
*Tejo – Desde las 09 horas en Asociación Folclórica de Tafí Viejo.
*Sapo – Desde las 09 horas en Asociación Folclórica de Tafí Viejo.
*Bocha – Desde las 09 horas en los clubes Talleres, Belgrano y *Santa Rosa.

DOMINGO 12

*Bocha – Desde las 09 horas en los clubes Talleres, Belgrano y Santa Rosa.
*Hockey – Desde las 09 horas en Club Villa Mitre.
*Voley- desde las 10 horas en puntos como plaza Bartolomé Mitre, Colegio General José de San Martín y Escuela Fray Cayetano Rodríguez.
*Futbol 7 – Desde las 10 horas en s puntos como plaza Bartolomé Mitre, Colegio General José de San Martín y Escuela Fray Cayetano Rodríguez.
*Mini Básquet – Desde las 10 horas en el Club Juventud Unida
*Básquet Femenino – Desde las 15 horas en el Club Talleres.
Rugby – Desde las 15 horas en Tafí Viejo Rugby Club.

LUNES 13 DE JUNIO

*Paseo en bicicleta – Desde las 15 horas en Plaza Bartolomé Mitre.
*Palo enjabonado – Desde las 17 horas en plaza Bartolomé Mitre
*Cestoball – Desde las 15 horas en Colegio General José de San Martín y Escuela Fray Cayetano Rodríguez.
*Ajedrez – Desde las 15 horas en Plaza Bartolomé Mitre.

También te podría gustar...

Deja un comentario